Герпес или ожог от еды?

Здравствуйте, я на гв. Неделю газад вышел герпес на губе, прошел с помощью мази ацикловир На данный момент на губе имеется припухлость будто с волдырями, но похожими на пузырьки, вчера после еды сразу же вышло на губе, думаю, что могла обжечься Сейчас ощущаю только припухлость, не чешется, пожалуйста, подскажите, что это?

нет
25 лет
13 Апреля ·Просмотров: 164·Регина

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и фото можно сказать следующее: картина соответствует простому герпесу, сейчас стоит начать противовирусную терапию ацикловиром 0,4 3 р./Сутки либо валацикловиром 0.5 2 р./Сутки на 5-7 дней, оба препарата совместимы с ГВ. Подсушивать сыпь можно цинковой пастой или "Каламином".

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному фото можно предположить герпетическую инфекцию, в таких случаях рекомендуется начать прием Ацикловира по 400 мг -2 раза в день -5 дней или Валацикловира по 500 мг -2 раза в день -5 дней , местно область высыпаний рекомендуется обрабатывать мазью Ацикловир или Зовиракс -3 раза в день -5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Елена Владимировна, скажите, пожалуйста, в беременность выходил герпес. Каковы риски передачи ребенку? Как обезопасить его?

Если инфекция хроническая, то у ребенка есть антитела к вирусу, которые он получил внутриутробно от вас ,в период обострения герпетической инфекции рекомендуется ограничить близкий контакт ( поцелуи, пользование общими бытовыми приборами , посудой), продолжить грудное вскармливание можно.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции
Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней , и мазь Ацикловир 2 раза в день 5 -7 дней
Стараться не чесать , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие простого герпеса
В подобных случаях обычно рекомендуют во внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки, согласно инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Дарья Николаевна, на данный момент пузырь становится больше, чувствую зуд, пожалуйста, подскажите, это в пределах нормы? Он скоро лопнет?
Не страшно ли это для гв?

Да, это нормально течение герпеса
Не страшно, не переживайте, только с ребёнком не контактируйте элементом

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина !

По фото и описание можно предположить, что это элементы герпеса. На ожог не похоже

Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно :

- внутрь Валацикловир (Валвир, Валтрекс) , согласно инструкции , 500мг 2р/сут 5 дней

- наружно Ацикловир крем 3-5 р/сут 5 дней