Появились прыщи на животе в беременность
Здравствуйте! Беременность 28 недель, с вечера появились 3 прыщика под грудью на животе, один к утру вроде прошел, остальные два прям очень сильного дискомфорта не доставляют, но немного чешутся! Что это может быть? Ветрянкой в детстве болела
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Если уже тепло, не исключено наличие укусов насекомых
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют неотанин , согласно инструкции 3раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
Благодарю Дарья! Вот это вчера случилось, все принесли яйца
Крашеные и куличи, возможно на них! Больше ничего такого не ела! Буду наблюдать! Если ли смысл мне идти к дерматологу очно?
Принятый ответ
Пока можете соблюдать рекомендации, если не помогут, очный осмотр дерматолога
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- лоратадин 1 т в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Наблюдение дерматолога очно
Благодарю Виктория! Вот вчера родные принесли яйца и куличи, думаю на эту пищевую краску! Больше ничего такого не пробовала! А крем неотадин? У меня как раз дома есть! Не подойдет?
Могли отреагировать на красители, верно
Если имеете в виду неотанин
Можно
На здоровье
Да, его! Спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Обычно рекомендуют пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта
При подобных высыпаниях рекомендуют внутрь антигистаминныйпрепарат( но лучше обсудить с гинекологом) 1-2 р в день, наружно неотанин лосьон или крем -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Здравствуйте, Марина!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд
Здравствуйте,Марина! На представленных фото и на основании анамнеза можно предположить что это проявление Крапивницы- острая аллергическая реакция.
Причинами могут быть пища, лекарства, уходовые средства. Проанализируйте, попытайтесь найти причину и устранить ее.
Наружно в подобных случаях может быть применено,с учётом беременности:
Антигистаинные: Цетиризин ( Цетрин, Зиртек) 1 табл в день 7 дней
Наружно на высыпания на: крем Неотанин или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней- успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд.