Беременность

8.03 случилась бхб, согласно календарю 26.03 была овуляция (тесты показывали), 3.04 тест на беременность показал вторую слабую полоску, следующие тесты не показывали, сдала на хгч 07.04 результат 0,2. На данный момент задержка уже 4 дня и сейчас тест показал 2 полоски. Снова идти на хгч? Как такое может быть? Поздняя овуляция или ошибочный тест?

31 год
13 Апреля ·Просмотров: 15·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Тесты иногда показывают ложный результат, ХГЧ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта, Если ещё столько времени не прошло На момент первого анализа, то ХГЧ лучше пересдать ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ПЖ регулярная и 28.04 и 30.04, и первые числа апреля. Может ли это жить поздняя овуляция или нет?

Да может быть поздняя овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результат 42

Здравствуйте. Такой результат говорит о том, что есть беременность, теперь можно рекомендовать сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста

Здравствуйте. Тест может как правило иногда показывать ложный результат. Когда ожидаете очередную менструацию? При задержке рекомендую вам выполнить повторно анализ крови на ХГЧ. Как в общем ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

живот переодически тянет, в остальном все хорошо, задержка уже 4 дня

В таком случае повторите кровь на ХГЧ

Здравствуйте.
Сдайте завтра ХГЧ, потом через 48 часов сдайте повторно и посмотрите прирост.
ХГЧ если больше 5, то Вы беременная.
А если будет прирост в 1,5-2 раза, то это хороший признак.
Удачи Вам! Витамины пьете???
Есть ли признаки беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

живот переодически тянет, я второй месяц пью фолиевую, витамин Д и фемибион

Фемибион можно не пить. Еще в беременность пьют Йодомарин 200 мкг. Идите завтра сдавайте ХГЧ. Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему фемибион не надо? Наш гинеколог говорит он обязателен

Просто фемибион -это комплекс витаминов. Он содержит 10 основных витаминов (включая фолиевую кислоту, Метафолин, витамины группы и йод.
Можно только его пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сделала еще 2 теста и все положительные, хоть и полоски слабые. Причем тесты разные, на одном ярче, на других бледнее. Хгч уже можно делать?

Да, завтра уже будет больше 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

поняла, спасибо

Напишите завтра. Завтра ж результат?
Буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

нет, завтра только сдам, а результат на след день( я смогу еще в диалог написать в среду или уже закроется?

Да, сможете
Жду!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, а как прикрепить файл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результат

Отлично

Теперь через 48 часов опять сдайте

Должно увеличиться в 1,5 -2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

обязательно через 48? Завтра вообще никак не сдать, только в пятницу

Можно в пятницу, тогда еще больше должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вам уже не смогу написать в пятницу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

но в пятницу день в день будет результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а то, что на тесте до сих пор полоска слабая это ничего?

Да, уже закроют чат.

Смотрите если будет все хорошо, то увеличится больше чем в 2 раза

Но узи будет видно плодное яйцо, если ХГЧ будет 1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла

Поэтому на узи через дней 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

поняла, спасибо

Если в пятницу будет около 500, то сдавать не надо больше
Если ХГЧ будет около 100, то еще сдайте ХГЧ через 48 часов

Принятый ответ

Если пойдут кровянистые выделения, то едьте в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я вас поняла, большое спасибо)

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, для достоверности рекомендуют выполнить хгч еще раз , так как иногда бывает поздняя овуляция , поэтому не всегда результат достоверный
Рекомендуют выполнить хгч в момент задержки

Здравствуйте!

Обычно в таких случаях лучше сдать кровь на ХГЧ-натощак, так как это более точный вариант, тесты иногда могут ошибаться.

Если результат менее 5, то значит беременности нет.

Возможно была поздняя овуляция и зачатие после 07.04 -самый вероятный вариант.

Здравствуйте. Обычно тесты информативны при задержке, если действительно была поздняя овуляция, беременность не исключается. Поэтому рекомендуется повторить кровь на хгч , результат более 5- положительный.

Здравствуйте!

Конечно, маловероятно, что тесты на беременность ошиблись, но это не исключено. Также очень редко, но бывает, что происходит дважды овуляция, возможно после первой овуляции произошла биохимическая беременность, а вторая завершилась развивающейся беременностью. Но все это мы не сможем достоверно определить без показателя анализа крови на ХГЧ. Сейчас рекомендуется выполнить именно анализ крови на ХГЧ для определения дальнейшей тактики.