Сухость на лице
Ребёнку 10 мес , месяц назад появилась такая сухость вокруг рта , мазала и бепантеном , и увлажняю раза 2-3 в день cicaplast , но не проходит , бывает краснеет , бледнеет , с утра ребенок встает бледное , к вечеру нашаркает краснеет, чем лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу периорального дерматита ( вокруг рта )
Внешними факторами могут быть потение, трение, раздражение участков кожи лица слюной, едой
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, умывать ребенка обычной водой, не использовать влажные салфетки
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем для уменьшения дискомфорта и покраснения и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний
Для эффективности эмоленты рекомендуется применять регулярно, особенно после купания, умывания
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач
Цикапласт он с цинком, подсушивает, увлажнять лучше обычным липикаром
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, слюней и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например либо продолжайте ЦИКа пласт ( мало наносите 2 р в день) крем 3/5 р в день либо Авен ксеракалм бальзам
Здоровья Вам