УЗИ на 5 неделе беременности

Добрый вечер! Срок беременности - 5 недель 0 дней на 14.04.2026. Сегодня же ходила на УЗИ, прикрепляю описание. Хотелось уточнить, не маленький ли размер плодного яйца и желточного мешочка на моём сроке? Что такое циркулярный ворсинчатый хорион?

Нет
32 года
14 Апреля ·Просмотров: 90·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это абсолютно нормальные показатели Идеальный размер желточного мешка.

Ворсинчатый хорион означает, что он хорион активно врастает в стенку матки, циркулярный значит что он ворсины расположены равномерно и по всех окружности.

В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение и контроль узи через 10-14 дней.

· Желточный мешок: В 5 недель он только начинает визуализироваться, размер 0,10 см (1 мм) — это идеально. Он будет расти до 6 мм, а пока его наличие — отличный признак прогрессирующей беременнос

Назира Назретдиновна, огромное Вам спасибо, успокоили! 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному заключению узи отклонений не выявлено , беременность прогрессирует, имеется желточный мешок, следовательно, скоро появится эмбрион , после 6 недель, так и сердцебиение , в этом случае рекомендуется контроль узи через 10-14 дней.

Олеся Фёдоровна, большое Вам спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке с беременностью, она развивается, все показатели находятся в пределах нормы, хорион имеет такое расположение, ничего страшного и опасного в этом нет, у вас всё хорошо

Екатерина Александровна, спасибо огромное Вам🙏

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному протоколу ультразвукового исследования размеры плодного яйца и желточного мешочка в норме, соответствуют вашему сроку беременности, не переживайте. Можно в динамике пройти ультразвуковое исследование через 10-14 дней для верификации эмбриончика, возможно появится сердцебиение. Ворсинчатый хорион циркулярный, те кольцевидный, располагается вокруг плодного яйца и помогает закрепиться к слизистой матки, это норма.

Александра Андреевна, большое спасибо!

Берегите себя! Главное исключаем излишние переживания.

Принятый ответ

Добрый день.
Для данного срока беременности показатели совершенно нормальные.

Циркулярный хорион - это кольцевидный, то есть расположенный по кругу. Совершенно нормальное описание хориона.

УЗИ стоит повторить через 2 недели

Елена Борисовна, благодарю Вас!

Здравствуйте!
Указанные измерения обычно расценивают, как норму в 5 недель беременности.
Циркулярный ворсинчатый хорион - это нормальное писание хориона (будущей плаценты) в указанном сроке.
Желточный мешок только появляется в этом сроке и далее должен немного увеличиться. Через 11 дней рекомендуют провести повторное УЗИ для визуализации эмбриона с сердебиением.

Дарья Александровна, огромное спасибо!