Непонятная сыпь

Здравствуйте! Сейчас заметила сыпь на груди около подмышечных впадин, с одной стороны больше , с другой меньше Не зудит не болит, просто вот разлеглась и обнаружила Утром точно не было Сегодня надела новую кофту, она такая как сеточка, фото прикрепила, может ей натёрла? Аллергией не страдаю , ничего нового не пробовала сегодня. Духами дезодорантами не пользуюсь Из лекарств принимаю серената, атаракс на ночь.

Эндометриоз
28 лет
14 Апреля ·Просмотров: 19·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографии можно предположить петехиальную сыпь. Это сыпь образуется из-за того, что лопаются мелкие сосуды-капилляры. Это может происходит из-за сильного трения или сдавления, например лямками от лифа или топа, натирание ремнями от рюкзака или тяжелой сумки.

Обычно сыпь проходит самостоятельно и не требует лечения.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.На фото можно предподожить петихиальную сыпь. Возникает от механического воздействия в этой области: одеждой, рюкзаком, посещения бани, при занятии спортом.
Для укрепления сосудистой стенки: аскорутин по 1 табл 3 р в день, 20 дней.
Одежду посвободнее, избегать сдавления.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как петехиальную сыпь. Это доброкачественное самопроходящее состояние кожи.
Связано со сдавлением или трением. Думаю, из-за кофты
Мочалкой не растирать.
избегайте травматизации кожи , пройдет со временем самостоятельно .
Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистых (петехиальных) элементов
Вероятно всего, передавили данную область лямками(от лифчика или одежды)
Страшного ничего нет, пройдут самостоятельно, лечения не требуют, только убрать давление

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что высыпания похожи на петехиальную сыпь, учитывая расположение и внешний вид очень вероятно, что произошло натирание кофточкой новой.

Как правило, подобные высыпания проходят самостоятельно

Добрый день!

По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь (петехиальная)
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.

Рекомендуют в таких случаях:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. (антитромботическое действие)
- аскорутин внутрь по 1 т 3 р/д 2-3 недели (защита сосудов)
- исключить трение данных областей
- исключить прием медикаментов