Анализ мочи при беременности
Здравствуйте! Беременна, 25.2 недель, есть тенденция к укорочению шейки матки (на данный момент держится 28.6 мм) вставляю утрожестан два раза в день. Пришел анализ мочи, и там повышена слизь (прикрепляю) нужно ли паниковать? Или я неверно собрала?
Принятый ответ
Елена, добрый день! Наличие слизи в моче скорее всего обусловлено неправильным сбором мочи и попаданием влагалищных выделений в образец, в этом нет ничего страшного. Для правильного сбора рекомендуется подмыться, прикрыть тампоном вход во влагалище и собрать среднюю порцию мочи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный результат мочи совсем некритичный. Больше похоже на дефект сбора. Мочу рекомендуется соблюдает после утренней гигиены. Затем во влагалище поставить тампон. На 1-2 в унитаз, затем в банку.
Рекомендуется контроль цервикометрии раз в 14 дней.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Действительно, можно предположить, что наличие слизи в общем анализе мочи, связано с погрешностями в её сборе. Рекомендуется после гигиены наружных половых органов собрать среднюю порцию мочи, прикрыв влагалище тампоном, чтобы содержимое влагалища не попало в мочу,таким образом это будет достоверный результат анализа,поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но с большей вероятностью результат анализа такой за счёт неправильного сбора мочи.
Рекомендуют пересдать анализ :
1. Подмыться, подсушиться
2. Закрыть влагалище тампоном
3. Первая порция мочи в унитаз
4. Вторая в баночку
5. Третья в унитаз
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства. Вероятнее всего действительно попали влагалищные выделения чем объясняется такой результат анализа. Обычно в такой ситуации рекомендуется пересдать анализ мочи в динамике еще раз соблюдая технику сбора подсывшись прикрыв влагалище тампоном.