Прыщики на свежей татуировке
Набила татуировку на коленях. Спустя 2 дня начали появляться прыщики. Первые дни было все хорошо. Промывала, обрабатывала антибактериальным мылом, давала просохнуть, и мазала Topicrem DA protect (Так как на бепантен появилась аллергическая реакция), накладывала повязку из пеленки. Прыщики сперва появились на месте фиксация. Подумала что передавливаю/натераю, после чего решила походить без повязок, просто обрабатывая как обычно. Однако прыщики все еще есть и как будто их стало больше. Не чешутся и особо не беспокоят.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение фолликулита - воспалительного заболевания сально-волосяных фолликулов. В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем фуцидин 2 раза в день 14 дней
Гель фагодерм после фуцидина через час также дважды в день 14 дней. Для мытья рекомендуют гель циновит.
Подскажите пожалуйста использование тридерма в данном случае может помочь или его не стоит применять?
И есть ли какие-то другие средства которые могут помочь? Я нахожусь в другой стране, могут возникнуть проблемы с поиском указанных ранее препаратов…
добрый день!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как фолликулит .
Таким пациентам рекомендуется наносит на участки крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней, также через 10
Минут наносить крем ля рош позе цикалпаст в5 бальзам или крем Авен цикальфат для более быстрой регенерации кожи в этих участках
Выдавливать элементы нельзя, мочалкой не растирать, промакивать мягким полотенцем после ванны
Хорошего дня!