Дюплекс сосудов , расшифровка результата

Недавно проходил дюплекс сосудов и МРТ .Хотелось бы узнать о результатах

33 года
16 Апреля ·Просмотров: 111·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по узи сосудов ничего опасного, нет признаков перенесённого нарушения мозгового кровообращения, нет признаков атеросклероза.
Описано ускорение кровотока по позвоночным сосудам и повышение внутримозгового давления. С этими изменениями лучше проконсультироваться с неврологом
Какие то жалобы беспокоят?

Здравствуйте,жалоб явных нет ,ну может головокружение иногда ,если резко встать , холестерин слегка повышен

Если головокружение при резком вставании - это чаще всего не опасно, обусловлено нарушением тонуса сосудов

Здравствуйте!

По результатам узи сосудов шеи данных за атеросклеротические изменения не выявлено
По поводу МРТ рекомендуется консультация невролога для более подробного разбора , полученных анализов
В связи с чем делали узи сосудов шеи, холестерин повышен?

Здравствуйте,УЗИ сосудов решим сделать самостоятельно, был у кардиолога по поводу не очень хорошей липидогоаммы , врач сказал пить омегу и месяц вести дневник давления ,через месяц сделать повторный анализ на холестерин

А можете прикрепить липидный профиль ?

Сейчас

Да увидела спасибо

По результатам анализов отмечается повышение показателей липидного профиля, в том числе лпнп (плохой холестерин) как наиболее значимого показателя в прогнозирование сердечно -сосудистых осложнений; учитвая отсутствие изменений по сосудам целевой уровень лпнп менее 3.0;
В данном случае медикаментозная терапия не показана, но важно максимально уделить внимание на коррекции образа жизни:
- диета с ограничением животных жиров;
- полноценный сон;
- отказ от вредных привычек (если есть );
- коррекция веса , при необходимости;
- достаточная двигательная активность;
-контроль давления менее 130/90
Рекомендуется контроль лмридный профиля через 6 мес
Контроль узи сосудов шеи 1 раз в год

Липопротеин а 0.05 г/л, незнаю на сколько это нужный анализ )

Давление меньше 136 на 69 редко бывает ,назначили месяц пить лориста

А норма по бланку до 0.03?

Узи сердца есть ?

Норма 0.0-0.5 по бланку

Нет, УЗИ делать после курса лористы хотел ,перед походом к кардиологу ,кардиолог 11 мая

Значит показатель в норме, это важный анализ - маркер риска развития раннего атеросклероза, значит этого риска нет

Принятый ответ

Да узи сердца нужно сделать так как отсутствие структурных изменений сердца при нормальном давление говорит о том что нет необходимости принимать гипотензивную терапию на постоянной основе

Спасибо большое за консультацию и рекомендации.А то я после 30 Ти какой то тревожный стал ,не дождался бы приема .