- 3 Сентября 20232 ответа
- 21 Сентября 20241 ответ
- 1 Марта 20259 ответов
Результат КТ - Признаки частичного краниостеноза, скафоцефалия. Как лечится данный диагноз?
Здравствуйте! Если по данным СКТ подтверждены признаки скафоцефалии, Вам можно рекомендовать очную консультацию нейрохирурга с данными СКТ для решения вопроса о хирургическом лечении.
Скафоцефалия - патология, возникающая в результате заражения сагиттального шва.
При отсутствии лечения возникает повышение внутричерепного давления, отмечается задержка развития ребенка.
Оптимальный возраст коррекции до 8 месяцев.
Вид операции будет выбран в зависимости от данных СКТ и после осмотра ребенка.