Каменная грудь после родов

Добрый день! 6 дней после родов, в роддоме приложили ребенка к груди, 3 дня пыталась кормить, но увы морально не справилась, не получалось, кормить было не чем, ребенок орал, соски в кровь. По приезду домой приняла решение, что буду кормит смесью, купила ту же что давали в роддоме на докорм. По приезду выпила достинекс 1/2 и так два дня в одно и то же время, не сцеживалась, потому что сцеживать было не чего, пробовала и теплый душ на грудь и легкий массаж все бесполезно. Сейчас что в одной, что во второй груди просто камень на всю грудь( не много камушков, а один сплошной) , температуры нет, боли от прикосновений как таковой тоже, только если при поворотах тела лежа боль есть. Что делать на данный момент? Принять еще достинекс? Или уже что то более серьезное таблетки, уколы? К врачу физический нет времени идти с недельным ребенком на руках, очень надеюсь на совет здесь.

Гипотериоз на фоне АИТ Розацея
25 лет
16 Апреля ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных ситуациях рекомендуется при сильной наполненности или болезненности чуть сцедить до облегчения состояния , так же наносить Траумель гель 2-3 раза в сутки на молочные железы. Молоко пропадает постепенно, даже на фоне приема Достинекса .

Принятый ответ

Здравствуйте! Поздравляю вас с рождением малыша! Если нет температуры, покраснений на молочной железе, то в таких случаях рекомендуется сцеживаться до облегчения, полностью не нужно. Достинекс выполняет свою функцию, но постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные сейчас необходимо сцедить молочные железы до облегчения, чтобы они немного смягчились, но не до полного опустошения
Молоко будет уходить постепенно, принимать еще Достинекс или колоть чтото больше нет необходимости. Не стимулируйте соски, после душа можно приложить холод к молочным железам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации рекомендуется сцедить молочные железы до облегчения, можно руками, можно молокоотсосом, как будет удобнее.
Затем, более Достинекс принимать не нужно, молоко постепенно пропадет.
На время немного ограничьте количество принимаемой жидкости и не производите стимуляцию сосков,чтобы не спровоцировать новый приход молока.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, достинекс всё равно окажет свой эффект, постепенно молоко будет сгорать, сейчас можно наносить на область молочных желез гель Траумель два-три раза в день тонким слоем, следите за температурой

Доброго времени суток!
В данном случае можно предположить явления лактостаза., закупорки протоков молочной железы , связанной с задержкой молока. Дополнительно, если ранее был принят Достинекс, то его принимать повторно уже не нужно.

В данной ситуации не рекомендуется перетягивать молочные железы, греть,чтобы не вызывать прогрессирование застойного явления ,а так же осложнений в виде мастита. Массажными движениями, от периферии к центру соска, стараться разминать образовавшиеся уплотнения. Полностью грудь сцеживать не рекомендуется, во избежание нового притока молока. , можно немного сцедить, до облегчения. Для снятия отёка, можно прикладывать к молочной железе, смоченную прохладной водой пеленку.
В случае, если нет положительной динамики, не получается самостоятельно убрать застойные явления, и/или происходит повышение температуры тела, болезенность в молочной железе, рекомендуется очная консультация маммолога и УЗИ молочных желез, для исключения её патологии.

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, понимаю ваше беспокойство, сейчас попробуем разобраться, рекомендую попробовать немного подсцедиться вручную или молокоотсосом как вам удобно, до облегчения, достинекс даст свой результат, не беспокойстесь!