Смущает схема

Я страдаю паническими атаками. Врач пол года назад приписал мне препараты селектра и Атаракс. Сначала ыло все хорошо. Но потом все началось сначала. Решили заменить мне препараты. Заменить селектру на флувоксамин. По схеме. 5 дней селектра 15мг 5 дней селектра 10мг 5дней селектра 5мг утром +50мг флувоксамин вечером. Далее флувоксамин 100мг вечером. Ну и Феназепам 1/2 3 раза в день. У меня вопрос , можно ли принимать два антидепрессантах одновременно?

Аутоимунный териодит
51 год
16 Апреля ·Просмотров: 143·Юлия

Здравствуйте!

С учётом того, что оба антидепрессанта принимаются в дозах ниже минимальных терапевтических такой вариант перехода считается возможным и безопасным.

Такой переход называется кросс-титрацией, он может производиться при замене антидепрессантов одной группы, что и происходит в описанной ситуации.