Дискинезия желчевыводящих путей

Здравствуйте! Сначала была сильная слабость, голова кружилась. Ночью небольшой озноб, температуры не было, бурлило в животе, тошнило, но не рвало. Диареи нет. На следующий день поднялась температура, состояние плохое, голова болела, температура 37.5. Была один день. Сейчас плохой аппетит и бурление в животе. Пила энтерол и энтеросгель. Сходила на узи брюшной полости, сказали дискинезия желчевыводящих путей. Рвоты и диареи нет, бурление в желудке, тошнота без рвоты была один раз ночью после шоколада. Нигде не болит. Если это вирус, то заболел бы ребенок скорее всего, годовалый( со мной целыми днями)? Если связано с желчным пузырем, обострением получается, то могли ли быть симптомы как температура, озноб и слабость? К гастроэнтерологу через 2 дня. Энтерол имеет смысл дальше пить? Теперь диету соблюдать всю жизнь? Или до исчезновения симптомов и лечения?

35 лет
16 Апреля ·Просмотров: 94·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Описанные в заключении изменения в желчном пузыре не могут давать повышение температуры тела, общие симптомы по типу слабости и бурление в животе. Если смотреть связь с болезнями желчного пузыря, то температура поднимается только в случае наличия холецистита или холангита, но признаков этих состояний нет по данным узи. Продолжить прием энтерола до визита к врачу можно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Подгрузила анализы еще

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, небольшое повышение температуры с немногочисленными симптомами со стороны ЖКТ связаны с вялотекущей вирусной инфекцией. Истинная дискенезия билиарного тракта в 1 очередь клинически проявляется упорной болью в животе более 30 минут (!). На данный момент как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Болей не было. Беспокоит в основном бурление. Самочувствие лучше. Подгрузила анализы еще. Я так понимаю что все таки кишечный сбой был, вирусом или едой, а проблема с желчным это отдельная история, верно? Потому что метеоризм по утрам у меня постоянно был до этого и вздутие, и проблемы со стулом переодические были всегда. Диету пока продолжить, без жирного, сладкого, соленого?