Посмотрите кардиокарту

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста кардиокарту.пульс был высокий?просто показалось,что сердце сильно бьется

36 лет
16 Апреля ·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей кардиотекой

При ручном подсчете частота сердечных сокращений составляет 75уд/мин,что является нормой.
Нарушений ритма и проводимости не выявлено.Ритм синусовый.

Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,обычная экг?просто показалось,что сердце шалит)

Нет,ритм правильный,ровный,пульс в пределах нормы
Поводов дял бесплкойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Я так понимаю вы еще прикрепили результата натрийуретического пертида для исключения сердечной недосточности?
Показатель в норме,ХСН нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы☺️

Здравствуйте.
По представленной записи с кардио карты это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения пульс ниже 75-80 ударов . Нет аритмий или экстрасистол. Есть небольшие помехи записи . Нет стресса или тревоги ? Проверяли гемоглобин, Ферритин? Гормоны ТТГ и т 4?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,просто показалось,что сердце сильно стучит,значит нет опасности?и скажите пожалуйста,а если ntpronb в сентябре был 43,а недавно 64,это ничего страшного?

Принятый ответ

Нет - оба вариант норма это главное .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным отрезкам нормальный синусовый ритм , пульс около 75 уд/мин , значимых аритмий не отмечено ; при частых тахикардиях обычно рекомендуется обследование: ЭКГ , узи сердца, холтер и исключить состояния , например, (анемия (оак ,ферритин , коэффициент насыщения трансферрина ) ,патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс,болезни ЖКТ (ГЭРБ,грыжу пищеводного отверстия диафрагмы ), чрезмерное употребление кофеина ;

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на ЭКГ ЧСС порядка 80.
Признаков нарушения ритма по ЭКГ не зафиксировано!
Обычно такие ощущения возникают вследствие повышенной тревоги, или, например, после еды.
Не замечали такой связи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,в этот момент не ел

Принятый ответ

Не было ли избытка стресса в последнее время?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным отрезкам экг ничего плохого нет:
Ритм правильный , частота пульса с тенденцией к учащению ;
нарушение ритма не выявлено ; данных за ишемию нет;
есть помехи , но в целом , на оценку это не влияет;
Частые эпизоды повышения пульса могут быть связаны с дефицитом некоторых веществ в организме, для выявления, которых рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний), не сдавали ранее ?