Посмотрите кардиокарту
Здравствуйте,посмотрите пожалуйста кардиокарту.пульс был высокий?просто показалось,что сердце сильно бьется
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей кардиотекой
При ручном подсчете частота сердечных сокращений составляет 75уд/мин,что является нормой.
Нарушений ритма и проводимости не выявлено.Ритм синусовый.
Есть какие-то жалобы?
Здравствуйте,обычная экг?просто показалось,что сердце шалит)
Нет,ритм правильный,ровный,пульс в пределах нормы
Поводов дял бесплкойства нет
Спасибо
Я так понимаю вы еще прикрепили результата натрийуретического пертида для исключения сердечной недосточности?
Показатель в норме,ХСН нет
Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы☺️
Здравствуйте.
По представленной записи с кардио карты это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения пульс ниже 75-80 ударов . Нет аритмий или экстрасистол. Есть небольшие помехи записи . Нет стресса или тревоги ? Проверяли гемоглобин, Ферритин? Гормоны ТТГ и т 4?
Здравствуйте,просто показалось,что сердце сильно стучит,значит нет опасности?и скажите пожалуйста,а если ntpronb в сентябре был 43,а недавно 64,это ничего страшного?
Принятый ответ
Нет - оба вариант норма это главное .
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным отрезкам нормальный синусовый ритм , пульс около 75 уд/мин , значимых аритмий не отмечено ; при частых тахикардиях обычно рекомендуется обследование: ЭКГ , узи сердца, холтер и исключить состояния , например, (анемия (оак ,ферритин , коэффициент насыщения трансферрина ) ,патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс,болезни ЖКТ (ГЭРБ,грыжу пищеводного отверстия диафрагмы ), чрезмерное употребление кофеина ;
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на ЭКГ ЧСС порядка 80.
Признаков нарушения ритма по ЭКГ не зафиксировано!
Обычно такие ощущения возникают вследствие повышенной тревоги, или, например, после еды.
Не замечали такой связи?
Здравствуйте,в этот момент не ел
Принятый ответ
Не было ли избытка стресса в последнее время?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным отрезкам экг ничего плохого нет:
Ритм правильный , частота пульса с тенденцией к учащению ;
нарушение ритма не выявлено ; данных за ишемию нет;
есть помехи , но в целом , на оценку это не влияет;
Частые эпизоды повышения пульса могут быть связаны с дефицитом некоторых веществ в организме, для выявления, которых рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний), не сдавали ранее ?