Плоские папиломы?
Здравстуйте,на тыльной стороне рук и на спине в районе ношения бюстгалтера появились такие «прыщики». Есть еще пару штук на верхнем веке правого глаза. Не мешают, не чешутся, никак не беспокоят. Сначала появились на руках, потом через какое то время на верхнем веке глаза. Теперь спина. Подскажите пожалуйста, что это и как с этим бороться? Рост 153 вес 57.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для появления кист сальных желез
Ничего страшного в них нет, кроме эстетического дискомфорта
В подобной ситуации рекомендуют для точной постановки диагноза выполнить осмотр в дерматоскоп
При подтверждении удалить методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Спасибо большое 👍