Что со мной?
здравствуйте, трудно будет все описать, заранее извиняюсь. хочу узнать, что со мной происходит, пройдет ли это все со временем или все так и будет оставаться на своих местах. все началось после нового года, (масштабно) сначала я перестала выходить гулять с друзьями, пропало желание абсолютно ко всему, около двух недель вообще не выходила из комнаты, еле как находила силы встать с кровати и дойти до туалета. после началась учеба, мать заставила ходить, в социуме вела себя со всеми так же как и до этого, я местный клоун, меня многие называют конченной и ебанутой из за моего эксцентричного поведения. когда возвращалась домой было все то же самое, все базовые вещи стали даваться с трудом, нет сил на общение с кем либо, я изолировалась от всех знакомых, закончила со всеми «друзьями» общение. а еще, я не испытываю тех эмоций, что раньше? не знаю, как объяснить,либо вообще ничего не чувствую, либо эмоции совершенно не совпадают с ситуациями. я часто смеюсь в грустных ситуациях и начинаю плакать, когда для слез нет повода. еще хотелось бы сказать о том, что не могу с незнакомыми людьми общаться в жизни нормально, я боюсь даже подойти спросить время. если разговариваю с врачами у меня часто начинают идти неконтролируемые слезы. в последнее время мне постоянно кажется, что по мне ползают насекомые, пауки, это доходит до сильной паники. кстати, о панике.. в последнее время, у меня очень часто начала проявляться сильная тревога, причем без причин, абсолютно! начинается тревога, тахикардия, доходит до того, что я начинаю задыхаться и рыдать. мать начала спустя два месяца замечать что то странное, ведь раньше я рвалась на улицу при любовь возможности, лишь бы не быть дома, а сейчас я не хочу ничего. я хочу исчезнуть, не видеть никого, она спросила что со сной, я долго не рассказывала, а недавно попросила отправить меня к психиатру, но она сказала: «ты хочешь в диспансер? в психушку лечь хочешь? я тебя положу сука» я сказала, что хочу хотя бы причину узнать, что со мной, но она не любит такие темы для разговоров, в 23г после попытки суицида и реанимации до этого чуть ли не дошло уже. я очень жалею, что тогда не умерла, я жалела с того дня и по сей день жалею, я поняла, что ничего не хочу, я не вижу никакой пользы в себе, не вижу своего будущего, я всем не нравлюсь, очень мало черт во мне, которые могут нравиться людям. хочется просто уйти, чтобы никто на меня не наделся, чтобы все от меня остали, это единственное, чего я хочу долгое время. внутри полная пустота. еще стала очень агрессивной, могу срываться на всех, но чаще всего на себя, причиняя физический вред. чаще всего такие ситуации происходят, когда еду с родителями в машине, начинают спрашивать за экзамены, что все учителя на меня жалуются, придумывают про меня что то, занижая оценки. родители начинают орать прямо в машине, не прекращая и я, дрвольно часто срываюсь и начинаю бить себя ближайшим тяжелым предсетом (телефоном, допустим) по голове, вырыыать клочки волос, раньше резала части тела при гневе, сейчас стараюсь таким не заниматься, всегда осуждала таких людей, но попала в их число. еще у меня бывают странные припадки неадекватного поведения, это даже я никак объяснить не могу, просто странное поведение, странные выкрики, смех и тд, вобщем, набор хаотичных движений.у меня нет никаких целей и стремлений. мне стало плевать на оценки, после того, как большая часть учителей под давлением директрисы стали занижать их из за моей репутации. а еще, у меня очень быстро может меняться настроение, будто это другой человек, все может быть хорошо, а через минуту я начну либо агрессировать, либо говорить о чем либо плохом, о каком то конце, или начать оскорблять собеседника, даже если он мне дорог. мать и школьный психолог сказали, что это пубертат, подростковый период и все пройдет. но мне кажется, что я попросту не доживу до момента когда все пройдет, я устала жить завтраками. изо дня в день повторяется моя рутина, ничего не меняется, я хочу умереть, в заметках все спланировано до самых похорон, от гроба, до записок и участников церемонии. но если это и вправду подростковый период, то, скажите пожалуйста, когда все это закончится, помогите мне, прошу
Катя,здравствуйте!То, что вы переживаете, выходит за рамки обычного подросткового кризиса и может быть проявлением тревожно-депрессивного расстройства,пограничного уровня функционирования. Самостоятельно справиться с этим крайне сложно, и поддержка специалиста(психотерапевта,психиатра и психолога) здесь необходима.
В сложных моментах,при суицидальных мыслях Вы можете позвонить на Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122 (круглосуточно, анонимно, бесплатно).Специалисты поддержат и обьяснят как действовать дальше.