Посмотреть анализы и скорректировать прием витаминов.

Больше года назад на узи щитовидной железы были обнаружены небольшие узелки( доброкачественные) Щитовидная железа увеличена.Отеков нет( со слов доктора) Сдала анализы и врач выписал витамины и бады Стала чувствовать себя лучше, когда пропила курс витаминов и бадов. Сдала анализы, посмотрите пожалуйста. Пропивала фортедетрим 8000ме, МагневВ6 -3 таблетки/ 2 раза в день, Цинктерал 2 таблетки в день/ (в одной 124мг), селен-1 таблетка 150 мкг, Л-тирозин 1200 мг, Ранее пропивала:лактофлорен холестерол, тирамин и витамин К, ( нужно ли из пропить снова?)

Нет
35 лет
17 Апреля ·Просмотров: 139·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов показатель ТТГ и свТ4 в пределах нормы, функционально все хорошо. Повышенные антитела говорят о риске развития в будущем аутоиммунного тиреоидита с исходом в гипотиреоз (снижения функции ЩЖ), но это не обязательный исход, можно быть просто носителем антител без нарушения функции ЩЖ, их контролировать смысла нет, они всегда будут повышены, препаратов для их снижения нет.
Нормальный уровень кальцитонина исключает медуллярный рак ЩЖ.
Рекомендуют 1 раз в год сдавать ТТГ, делать УЗИ ЩЖ с описанием узлов по классификации TIRADS.
С целью профилактики образования новых узловых образований достаточно употреблять йодированную соль и морепродукты в рационе.

Есть изменения в липидограмме, в таких случаях рекомендуют принимать омега-3(омакор) 1000мг, 2мес + гиполипидемическая диета, затем контроль липидограммы.

Витамин Д в пределах нормы, достаточно принимать профилактическую дозу 2000МЕ в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 👍