Ребенок 1 год 1 месяц результаты анализа
Здравствуйте! Ребенок (мальчик) 1 год. Сдали кровь и мочу перед прохождением осмотра 1 год. Подскажите пожалуйста по результатам анализов. К доктору на следующей неделе. Спасибо!
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Оам без воспалительных изменений, слизь и бактерии в небольшом количестве могут быть при дефекте сбора мочи, чтобы его сбежать, рекомендуют ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи.
Здравствуйте
По анализу крови:
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
СОЭ в норме до 15
Преобладанием лимфоцитов над нейтрофилами вариант нормы для детей до 4-5 лет
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
По анализу мочи данных за инфекцию мочевыделительной системы нет
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с представленными анализами и спешу вас успокоить, повода для переживания нет.
В общем анализе мочи небольшое повышение солей- опасности это не несет но рекомендуют следить за питьевым режимом.
Умеренное количество бактерий при отсутствие признаков воспаления (лейкоциты в норме) указывает лишь на погрешность сбора либо долгой транспортировке до лаборатории.
В анализе крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами- это особенность работы иммунной системы ребёнка, не патология.
В остальном результаты соответствуют референтным значениям по возрасту.
Растите здоровыми 🌸
Ульяна, здравствуйте.
В описаной ситуации и согласно предоставленным результатам исследования крови и мочи можно сказать следующее: анализы соответствуют здоровому ребёнку. Патологических изменений нет: анемии, латного дефицита железа не выявлено; данных за аллергическую настроенность организма, за острый инфекционный процесс нет; данных за заболевание мочевыделительной системы нет.