Может ли повыситься давление от мидримакс?
Приписали мидримакс, сложный миопический астигматизм. Но у меня проблемы с сердцем, частая эктсрасисталия. В процессе лечения, пью Беталок зок 100мг. Читала что мидримакс повышает давление и вызывает аритмию.
Здравствуйте!
Может быть такая реакция, хоть и не часто.
Что бы избежать такого побочного эффекта, рекомендуется пережимать носослезные канальцы сразу после закапывания, так препарат не попадет в нос и не вызовет системных реакций.
После закапывания сразу прижимание ватный диск у внутреннего угла глаза и держите 40-60 секунд, что бы препарат не попал в нос.
А на счет проблемы с сердцем ?
Если на фоне ваших препаратов все стабильно, то применять можно.
Если если и постоянным приемом лекарств часто есть нарушения ритма, то лучше не рисковать.
Поняла, спасибо!
Ещё один вопрос, можно ли что-то другое вместо мидримакса?
Остальные капли кроме мидримакс и феникамид не эффективны для расслабления мышц хрусталика.
Для облегчения состояния очки или контактные линзы на постоянное ношение, сообщать режим сна(8-9 часов в сутки) и правило 20/20/20: 20 минут работы на близком расстоянии сменяется 20 секундным перерывом с переводом взгляда на расстояние 20футов=6метров.
Спасибо большое за ответ!))
Рада была помочь. Здоровья вам!