Ревматоидный артрит

Помогите пожалуйста! Сдала анализы и теперь боюсь что у меня опасное заболевание. 6 месяцев назад было кесарево сечение,месяц назад перестала кормить грудью.неделю назад болела и принимала 3 дня антибиотик, через 2 дня после окончания приема антибиотика сдала анализ и вот результаты. Сдала,потому что в глазу появилось красное пятно.офтальмолог сказала что это эписклерит.месяц не проходило,после антибиотик прошло. Еще пришли Алле анализы мочи,с почками всё хорошо,возможно эти результаты как то связаны с воспалением в организме

Нет
32 года
17 Апреля ·Просмотров: 123·Наталья, Новомихайловский

Здравствуйте!
Анализ без характерных жалоб не играет никакого значения. И действительно может быть немного повышен после перенесённого инфекционного заболевания. Давайте разбираться. Есть ли у вас боли или припухлость в суставах? Есть ли скованность в них? Псориаза нет? Болей в нижней части спины нет?

Здравствуйте,вы меня единственная успокоили😂таких жалоб у меня нет.может сдать еще какие то анализы?просто пишут еще про красную волчанку

Нет,дополнительно без жалоб ничего сдавать не нужно. Можно пересмотреть в динамике через 2-3 месяца после выздоровления,только сдавать на фоне полного здоровья,без орви.

ОАК сдавали?

Сдавала,сейчас скину

Я прикрепила

В ОАК небольшие изменения в % соотношении нейтрофилов и лимфоцитов,это незначимо,может быть после болезни. Так же ферритин повышен,может выступать как маркер воспаления,в том числе,после инфекции.
Целесообразно пересмотреть показатели через время. Но,повторюсь без жалоб на припухлость,боль в суставах,скованность,даже повышенный показатель не позволяет выставить никакой диагноз. Только наблюдение.

Ферритин -я капала феринжект

Принятый ответ

Да,на этом фоне тоже может подняться,безусловно.

Благодарю 🙏