Белесые пятна на носу.
Ребенку 3,10 годика, не давно стала замечать такие светлые(более светлее кожи) пятнышка. Как будто под кожей что есть, при пальпации ничего не болит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Более вероятно на фото имеют место быть милиумы, это так называемые белые угри. Появляются они обычно на фоне закупорки фолликулов из-за активной работы сальных желез на фоне изменения состава кожного сала.
Какого-то специфического лечения нет, у детей проходят самостоятельно, как только нормализуется работа сальных желез.
Принятый ответ
Добрый день.
На представленном фото закупоренные сальные железы- угри обыкновенные.
У детей могут появляться при погрешности в диете (много мучного и сладкого) или склонности кожи к изьбыточной работе сальных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить наличие закупоренных протоков желез на коже носа . Рекомендуется обратиться к дерматологу для консультации , назначения диеты . Как правило такое состояние лечения не требует