Консультация педиатра /

Сильный кашель — вопрос №427058

Ребёнок, 2 года, пошёл в садик, 3 недели назад заболели. Ничего серьезного, был остаточный кашель.Сегодня заболели снова, кашель сильный, влажный, сопли зелёные. Подскажите пожалуйста чем лечить? Что бы за 3 дня выздороветь.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! В носик капайте изофру 2 раза в день и подавайте откашливающее лазолван в сиропе 3 раза в день. И обязательно обильное питье .Температуры нет?
Педиатр
Не бывает "чем лечить чтоб за 3 дня выздороветь" - как организм справится, так и вылечится ребёнок.
Наша задача - помочь ему в этом - обильным питьем, промыванием носа, отсасыванием слизи если сам еще не умеет сморкаться и т.д.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, начните ставить свечи Кипферон, в нос Сиалор, от кашля Амброксол, тёплое, обильное питье, чай с ромашкой.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Температура какая? Что принимали ранее. Зелёные выделения свидетельствуют о присоединении бактериальной инфекции. Промывания аквалором и увлажнённый воздух в помещении.
Педиатр
Добрый вечер. Кашель скорее всего связан с постназальным затеком.Не уверена по поводу трёх дней, возможно организму нужно будет больше времени. Начните синупрет по 15 капель 3 раза в день, нос промывать аквалором и капать изофру три раза в день.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, в нос физ раствор, высмаркивайте, капать протаргол 2 %.
Сироп флуифорт, антигистаминные (зодак зиртек) консультация лора планово.
Синупрет до 1 месяца
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! К сожалению, протока лечения за определенное количество дней нет. Любой воспалительный процесс имеет свойство проходить определённые стадии. Сейчас лечение симптоматическое.
Промывание носа солевыми растворами и хорошая аспирация содержимого
В носик можно капли изофра 3р/д
Увлажнение и проветривание помещения
Прогулки на свежем воздухе, если нет температуры
Ингаляции с физ раствором
Витамин Д
Обильное тёплое питьё!
И, конечно, нужен очный осмотр врача
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Лаура. Так как ваш ребенок только начал посещать д/сад - то пока будет идти период адаптации в виде заболеваний более частых, чем обычно до посещения д/сада. Это своеобразная "тренировка " организма вследствие более частых контактов с другими возбудителями инфекций, с которыми организм ребенка еще не встречался - идет формирование иммунного статуса. Ваша помощь сейчас - поить ребенка водой дробно часто из расчета 30 мл/кг веса, промывания носа. Причина кашля сейчас - вследствие постназального затека слизи по задней стенке носоглотки; зеленые сопли - это сгущение слизи и скопление в этой слизи уже "убитых" микробов. Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха в помещении 18-22*, влажность 40-60%. Прогулки, купания можно, массаж у крыльев носа, стоп