Телогенное выпадение волос стрессовое истончение волосяного стержня

Здравствуйте! Беспокоит выпадение волос, диагноз указано стрессовое, но я не нервничаю практически. Выпадают при мытье и расчесывании, не сказать, что сильно много, но и не мало, это не те волосы, который сами по себе должны были выпасть в течении дня. Анализы все в норме абсолютной, дефицитов нет. Делала 3 процедуры regenelab , особо не помогло. Ранее применяла лосьон dekohair выпадать стало меньше, но потом опять вернулось. На данный момент у меня 1 триместр беременности . Интересует какие лосьоны от выпадения и стимуляции роста можно применять на протяжении всей беременности. Заранее спасибо за ответ

33 года
17 Апреля ·Просмотров: 78·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации рекомендуют обеспечить
-бережный уход за волосами
- сбалансированное питание по белкам и жирам с ограничением углеводов. Добавить продуктов с железом, витаминами группы В, цинком
- устранение дефицитов с терапевтом и гинекологом
Пишите таких нет
Наружно рекомендуют
натуральные маски, мягкие укрепляющие шампуни, бессульфатные, увлажняющие, мягкие кондиционеры использование масел: репейное, касторовое и легкий массаж кожи головы. Применять натуральные маски: на основе яичного желтка, простокваши, какао, ржаного хлеба.
- Использовать серии от выпадения, разрешенные при беременности, например активный лосьон Тайм ту гроу, Дюкрей креастим, Селенцин кидс
- Ручной массаж или с помощью «мурашки-антистресс» для улучшения кровообращения.
- Мыть голову теплой = 35–40°C, а не горячей водой.
- Избегать тугих причесок, фен, утюжок, частого окрашивания.
- Снимать стресс: йога, медитация, сон 6-8ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, добрый день, спасибо за ответ. Активный лосьон от time to grow там же много агрессивных составляющих? Дюкрей в аннотации пишут, что со второго триместра только можно , не совсем понимаю

Это единственно разрешенные на практике препараты
Активный лосьон из детской линейки: для укрепления и восстановления роста волос. Он безопасен для вас будет.
Тайм ту гроу детская подходит и Селенцин детская подходит. Взрослые линейки сейчас не нужны во время беременности, верно
Все остальное запрещено, так как не было исследований проведено либо вообще, либо раньше срока второго триместра
Любую терапию
рекомендуют проводить под контролем врача Трихолога очно после консультации с вашим акушер - гинекологом
А детских серий мало
В отношении Дюкрей рекомендуем на практике с начала беременности, так как состав не представляет опасности, по инструкции да, со 2 триместра
Исследований раньше уже написала не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, также хотела бы уточнить насчет лосьонов следующих :
1. FABAO
2. Satura pro lotion
3. DSD de luxe 3.4.2

У меня есть эти лосьоны , хотела бы понимать, можно ли их? В некоторых источниках уточняется что да можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов и результаты анализов , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте! Фото пробора загрузила. По анализам дефицитов нет, как я уже упомянула в своей запросе.

Посмотрела. Можно предпололить диффузное выпадение так же может быть на фоне гормональной перестройки по время беременности , можно использовать лосьоны доя волос дюкрэй креастим, Селенцин кидс, активный лосьон тайм тв гроу. Из модно использовать длительно до 5-7 месяцев