Баквагиноз
Беспокоят зуд, жжение , боли при половом акте. Врач назначал свечи клиндацин 100 мг, но они не помогли. Сейчас дойти до врача возможности в ближайшие дни нет.
Здравствуйте .
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если возможности сдать анализ нет , то рекомендуют использовать 8 дней макмирор комплекс во влагалище , параллельно для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Так же снаружи рекомендуют наносить пимафукорт тонким слоем 2 раза в день
Здравствуйте, прикрепила результаты анализов
Благодарю, увидела
С учетом жалоб , прописанное выше лечение актуально либо вместо макмирор рекомендуют нео пенотран на 10 дней , параллельно вагилак
По анализу нет отклонений , по нему условно - патогенная Флора
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Не за что 🙏🏻❤️
Добрый вечер, скажите пожалуйста а Вы сдавали какие либо мазки на анализ. Для эффективного лечение в данной ситуации рекомендуется мазки на Фемофлор16, исключить также ИППП и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по полученным результатам при необходимости провести противовоспалительное лечение совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе. После обследования обращайте , дам совет.
Добрый вечер, сдавала анализы, результаты прикрепила
Принятый ответ
В анализе выявлена гарднерелла, которая хотя и является условно патогенной микрофлорой но превышает допустимый предел бессимптомного присутствия( 10в 3 степени), поэтому рекомендуется все таки провести совместное с партнером лечение с использованием антипротозойных препаратов - Метронидазол или Орнидазол в течение 10 дней по 500 мг в день и местно - свечи Нео Пенотран форте или Таржифорт 7 дней.
Спасибо за ответ
Добрый день.
Уточните , пожалуйста , зуд , жжение , болезненность - Ваши жалобы только во время полового акта ?
Как давно это беспокоит? Видите связь с половыми актами?
Замечали ли необычные выделения со специфическим запахом или все спокойно ?
Здравствуйте, выделений нет и запаха тожк
Принятый ответ
Зуд и болезненность только во время полового акта , или в течении дня тоже ?
В течение дня тоже