Что вас беспокоит?
Результаты холтера
Добрый вечер . Беспокоят перебои в сердце прошла узи сердца ЭКГ и холтер . По узи и ЭКГ врачи говорят все в норме . Сделала холтер нет возможности попасть к врачу . Можно получить консультацию по поводу холтера .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с результатами ваших обследований
По эхокг полости не расширены,сократительная и расслабляющая фкнкции сохранены,клапанный аппарат без патологий,давление в легочной артерии в норме,жидкости в перикарде нет,гипертрофия ЛЖ (может говорить о нестабильном АД,ожирении,стрессе)
По Холтеру ритм синусовый с жаизодами миграции водителя ритма что является вариантом нормального образования импульса.Ишемических изменений,значимых пауз и нарушений проведения нет.Количество экстрасистола в норме (до 1000)-физиологично.
В данном случае причинами ощущения экстрасистол могут быть внесердечные причины.
Рекомендую исключить патологию щитовидной железы (ТтТ,Т3,Т4),анемию (ОАК,сыв.железо,ферритин),дефицит электролитов (натрия,магния,натрия),дефицит витаминов (Д,В6,9,12), стрессовые факторы (тревожное расстройство),патология ЖКТ (ГЭРБ,ГПОД)
Спасибо большое . Гормоны щитав тоже сдавала в норме ) спасибо сдам анализы что вы сказали .
Похожие вопросы по теме
- 24 Мая 202013 ответов
- 3 Декабря 20201 ответ
- 8 Августа 202110 ответов
- 28 Февраля 202213 ответов