Нужна консультация

Месяц назад была болезненность в ЖКТ, по назначению принимала омез 14д, малокс, креон, боли ушли. Сейчас появилась ноющая боль в правом подреберье,.

Зр, панкреатит, джвп,
58 лет
18 Апреля ·Просмотров: 69·Ксения

Здравствуйте, Ксения !
Так по данным анализов выявлено расширение холедоха без видимой причины и изменения желчного пузыря , в таких случаях показано пройти дообследование - МРТ ОБП с контрастным усилением + холангиография, также сдать биохимию крови - АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин общий + фракции, СРБ, ) + клинический анализ крови. Для снятия болевого синдрома в таких случаях показан прием - Дюспаталин ( мебеверин ) 200 мг по 1 капс 2 р/день , между едой- 10 дней

Здравствуйте, отправили к гастроэнтерологу она провела свое узи.

Посмотрите пожалуйста.

Я прикрепила

Принятый ответ

В новом узи данных за патологию нет. Вероятно в каком-то из заключений ошибка. В этом случае имеет смысл сдать анализы крови и дальше принимать решение по результатам о необходимости дообследования

Спасибо за ответ.