Расшифровка по анализам (мазок)
Здравствуйте, прошу дать развернутый ответ по данным результатам анализов, мазок сдавала на 6 ДЦ
Принятый ответ
Добрый день.
По вашему мазку на флору нет патологических изменений.
Все показатели в пределах нормы.
Если хотите более развёрнутый ответ, то пожалуйста уточните, что именно вас интересует.
Если жалоб у вас нет , то ничего делать в вашей ситуации не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результатам мазка на микрофлору признаков воспалительного процесса не выявлено ( лейкоциты , эпителий в норме ) , патогены, которые могут быть выявлены в мазке на микрофлору , не обнаружены.
В целом - мазок на микрофлору в норме .
Подскажите , пожалуйста , на данный момент вас что-нибудь беспокоит - выделения , зуд , жжение и тд ?
Принятый ответ
Добрый день! Такой результата мазка считается нормальным. Если нет жалоб , то лечение не требуется. Единственно, что обращает на себя внимания, так это отсутствие микрофлоры в описание мазка. Но, такое бывает иногда, может материала попало недостаточно на анализ, может после гигиенических процедур перед мазком.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16, если есть жалобы. Если жалоб нет, такие результаты расценивают как норму