Консультация невролога /

Детский невролог — вопрос №427312

Доброе утро! Ребёнку 2 года, мы не говорим, понимает абсолютно все, играет сам, играет со мной, с детьми, рисует, узнает родных, есть указательный жест, выполняет просьбы. Дело в том что мы в связи с короновирусом жили вдвоём сначала 2 мес, и ещё раз 3 месяца. Я понимаю его, он понимает меня. Естественно контакты любые с детьми избегали, чтобы не заразиться. Бабушки, дедушки не приезжают, чтобы тоже не заразить нас и не заразиться самим...что делать? Один врач сказал что элементы аутизма у нас, другой невролог сказал ходить в развивашки и общаться с детьми,что ребёнку не хватает общения.

Психиатр
Что значит не говорит? Вообще, ни звука не произносит? Поясните поподробнее пожалуйста
Клиент
Александра, Говорит иногда мама, собака - АБ, волк - уууу, корова - му, сова - ууу... Начинал говорить в 9 месяцев ам, ням ням, па-па, ба-ба, мА-мА, потом замолчал

Психиатр
Уточните, 2 года и сколько месяцев?
Клиент
Александра, 2года 1 месяц. Дата рождения 16. 01.2019 .. Ребёнок эмоциональный, разговаривает на своём по телефону с бабушкой, разной интонацией, ээ, уу, иии.. Типа того,, брови хмурит... Слух проверяли у сурдологу, норма. Просьбы выполняет, рисует
Психиатр
В таком возрасте это норма, многие дети так разговаривают. Вы наверно много ждете от своего ребенка
Клиент
Александра, спасибо. На самом деле я подстраховываюсь. Чтоб не получилось, а где вы были раньше? И типа того... Согласна с мнением врача, который сказал что необходимо общение, что мальчик умный и с вами. Спасибо большое. Я понимаю, что все дети разные и всех свои сроки, пойти, заговорить.. Ещё раз спасибо вам!!!!