Режутся зубки у ребёнка

здравствуйте ребёнку 7 месяцев зубов нет, врачи говорят десна опухшие. сама вижу белые полоски на нижних деснах, и грызет все температура 37,2, когда нужно сбивать? дело в том что у нас еще в феврале была инфекция мочевыводящих путей, лежали в больнице, сейчас легли повторно, сдать анализы и сделать рентген. отпустили на выходные домой, сказали нам если будет температура ехать обратно, и вот поднялась температура. что делать не знаю, когда сбивать температуру? как действовать дальше? ехать ли в больницу? или это на зубы такая реакция? анализы прикреплю, может что-то там не так и это реакция вовсе не на зубы... делали еще бак посев мочи, и на следующий день сказали предварительно что все нормально и ничего не растет

23 года
18 Апреля ·Просмотров: 122·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, температура до 37.5 может являться нормой для ребёнка в 7 месяцев. Обычно рекомендуют ориентироваться на состояние ребёнка, если ребенок хорошо себя чувствует, то обычно не рекомендуют приём жаропонижающих препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо! а сколько мл/раз в день можно давать детский Нурофен? на всякий случай чтоб знать

Согласно инструкции Нурофен обычно рекомендуют в дозировке 10 мг на 1 кг массы тела не чаще чем 1 раз в 6-8 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение температуры до 37,5 может быть нормой , наблюдайте за состоянием ребенка . Сбивать температуру нужно в том случае если отмечается выраженное болезненное состояние и повышение температуры выше 38,5 С.
К сожалению не прогружаются результаты анализов , не могли бы вы из продублировать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какой вес у малыша сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

подгрузила файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

9 кг

По 4,5 мл на 1 прием , можно давать не чаще чем через 6-8 часов

Изучила анализы кровь и моча спокойные , признаков инфекции и воспаления нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для ребенка 7 месяцев температура в норме может быть 36,6-37,4С. Наблюдайте за ребенком.

При прорезывании зубов могут быть следующие симптомы: повышение температуры до 38,0С, снижение аппетита, ребенок становится капризным и плаксивым, возможно нарушение сна, слюнотечение, разжижений стул.

Температуру нужно сбивать, когда ребенок себя плохо чувствует, он капризный, плохо спит, температура выше 38,5С - даем жаропонижающее - либо ибупрофен суспензия, либо парацетамол суспензия.

Так как у ребенка была перенесенная инфекция мочевыделительной системы, и если вы заметили беспокойство ребенка при мочеиспускании, повышение температуры более 38,0С, изменение цвета или запаха мочи - то лучше вернуться в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо!

Пожалуйста!
Будьте здоровы!😊

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Моча без признаков воспаления.
Возможно данное повышение на дентацию. Но в норме тоже может быть такая температура в данном возрасте. Пока снижать не нужно. При нарушении самочувствия, беспокойстве, капризности можно дать жаропонижающее средство.
Рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
Скажите массу тела малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо! 9 кг. сегодня также при подмывании почувствовала запах от половых органов ребенка(мальчик) - запах сушеной рыбы будто...от чего это может быть?

По 4,5 мл нурофен на один приём. Можно до трёх раз в сутки и по 5,6 мл парацетамол до 4 раз в сутки.
Запах может быть если мало пьёт малыш или долго был в подгузнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо!!

Растите здоровенькими 🙏

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленными результатами анализов крови и мочи.
По анализу крови можно предположить что нет данных за бактериальную инфекцию, нет признаков активного воспаления.
Во время прорезывания Зубов действительно может наблюдаться беспокойство малышей, субфебрильная температура тела, повышенное слюнотечение.
В таких случаях может быть рекомендовано наблюдение, однако при повышении температуры тела до 38 и выше обязателен очный осмотр педиатра
Растите здоровыми 🌸