Животик, газы
Добрый день! Девочка, 2 месяца. Перешли на новую смесь NAN тройной комфорт (от прошлой были запоры и аллергия). Стал редким стул, раз в три дня, жидкий, и очень много газиков зловонные, когда ребёнок пукает то начинает плакать, пропукивается и успокаивается. Сон стал тревожный из за животика просыпается, газики отходят и опять засыпает. Прибавка хорошая, аппетит тоже. Как облегчить состояние ребёнку, не хотелось бы опять менять смесь. Что делать?
Здравствуйте.
Рекомендуется в таких ситуациях выкладывать ребёнка на живот перед каждым кормлением на 5-10 минут, делайте массаж живота по часовой стрелке и сгибайте ножки «велосипедом», носите столбиком после еды минимум 15 минут, прикладывайте тёплую пелёнку на животик, можно дать эспумизан или боботик по возрасту.
Жидкий стул раз в три дня на Нан Тройной комфорт допустим из-за пребиотиков и частичного гидролиза, но если через неделю газики и плач не уменьшатся, смесь возможно придётся менять, обсудите с педиатром.