Месячные 11 дней при приеме эутирокса

Добрый день! У меня Аит и гипотериоз. Ттг 53 С 13.03 пью эутирокс. Первая неделя доза 50, вторая 75, с третьей 100. На 42 день цикла пошли месячные. Они в этот раз были необычные. Первые дни было по чуток. На третий день был разовый залив, что за час я набрала полную ночную прокладку и протекла. И далее плюс минус по такой же схеме дня до 7-8. Потом месячные шли, но скудно. Выходили сгустки и розово выходило небольшое количество. Сегодня 11 день. Опять была активная волна, что ежедневка была полная и я протекла. Нужно ли экстренно ехать в больницу? Я выпила тероксановую кислоту 2000.

Аит, аиг, ЖДА
30 лет
19 Апреля ·Просмотров: 196·Валерия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём многих препаратов может влиять на менструальный цикл, в этом случае рекомендовано купировать кровянистые выделения приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней и обязательно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая, достаточно длительное кровотечение и то, что накануне были обильные, когда на поднялась полностью большая прокладка менее, чем за два часа, то в таких случаях рекомендуется обращаться в стационар. Там выполнят узи и далее будет определяться дальнейшая тактика в зависимости от результатов.
Поскольку такие длительные и обильные менструации опасны снижением гемоглобина, ухудшением самочувствия

Принятый ответ

Здравствуйте!

При наличии обильных кровянистых выделений(когда прокладку приходится менять каждые 1-2 ч, также когда имеются сгустки с размером 5-рублевой монеты), рекомендуют обратиться в стационар или вызвать скорую медицинскую помощь, для дальнейшего обследования и лечения при необходимости.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия. Обычно данное исследование проводят на 5-7 день цикла. Но в сложившейся ситуации сделать в любое время.
С кровоостанавливающей целью транексам использовать можно.
В случае продолжения/усиления выделений показана госпитализация и проведение гистероскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста иногда действительно на фоне приема гормональных препаратов может быть нарушение менструального цикла что не критично. Самое главное исключить органическую патологию выполнив контроль узи органов малого таза. Чтобы купировать выделения можно использовать транексам в дозе 1000 три раза в сутки.