Высокие лейкоциты при рождении

Здравствуйте, дочь родилась на 38,4 недели путем КС. Никаких осложнений в родах не было. Только сейчас увидела в выписке что лейкоциты высокие, скажите пожалуйста это нормально или нужно это как то наблюдать? Никакого лечения в роддоме не было, выписали на 4 сутки.

31 год
19 Апреля ·Просмотров: 63·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте! В представленном анализе крови новорожденного вариант нормы. Для них характерен физиологический лейкоцитоз, который проходит в первые недели жизни. Идет адаптация к внеутробной жизни .

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото уровень лейкоцитов не вызывает опасений.

В первые сутки рождения, уровень лейкоцитов может быть достаточно высоким.
Это физиологический подъем из-за стресса рождения и адаптации к жизни вне матки.
Данный уровень не опасен.
В динамике он снижается, что и отмечается в выписке.

Никаких поводов для переживаний нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно высокий уровень лейкоцитов в первые дни считается физиологической нормой. Это связано с тем, что идет адаптация к новой среде. То, что показатель снизился до 20 - это хороший прогностический признак. В таких случаях показаний для дообследования нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Верхняя граница нормы лейкоцитов в первые 2 недели жизни до 20. В первую неделю жизни в среднем лейкоциты 12, максимум до 21. Поэтому нет поводов для переживания, это не говорит о бактериальном процессе, а является следствием особенностей иммунной системы . Специального наблюдения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Если брали сразу после родов - то возможно такое повышение, так как процесс родоразрешения, даже путём КС- это стресс для организма
Потом перебрали анализ - соответственно показатель снизился, поэтому поставили БЦЖ и выписали
Соответственно, сейчас возможно не волноваться