Аллергия на смесь

Малышке 8 месяцев. Дала сегодня смесь симилак голд. Пошла сильная аллергия, отекли уши, ладошки, ступни. Дала ей фенистил, но отёк не сходит. Что делать?

Нет
28 лет
19 Апреля ·Просмотров: 53·Елена, Москва

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите пожалуйста, фото, чтобы оценить состояние кожи
Нет ли отека на лице, губах?
Возможно, судя по описанию имеет место острая аллергическая реакция (отек Квинке) которая требует срочного вызова скорой помощи, так как отекать могут и дыхательные пути, что может привести к нарушению дыхательной функции

Дарья Сулеймановна, фото прикрепила.

Посмотрела фото, судя по ним, острая аллергия, лучше вызвать скорую и наблюдаться в стационаре, тем более если нет эффекта от антигистаминных, скорее всего понадобится инъекция гормона

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно ли увидеть фото высыпаний, чтобы более детально ознакомиться?

Как правило, после 6 месяцев более эффективен зодак, либо эриус.

При отсутствии эффекта рекомендуют вызов СМП для введения гормонального укола.

Виктория Вячеславовна, фото прикрепила.

Виктория Вячеславовна, хуже не становится, но и отек не сходит, малышка чувствует себя не плохо, ведёт себя как обычно.

Спасибо, ознакомилась, визуально действительно нельзя исключать аллергическую реакцию, в качестве антигистаминной терапии рекомендуют вышеуказанные препараты, они более эффективны.

Уточнить, а больше ничего нового не было в рационе? Ранее мама не соблюдала безмолочную диету?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если улучшения нет, в таком случае следует обратиться в приемное отделение , либо вызвать бригаду скорой помощи !

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях обычно рекомендуют незамедлительно обратиться на очный прием к врачу-педиатру в приёмное отделение детской больницы или вызвать бригаду скорой медицинской помощи на дом.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с вашей ситуацией и предоставлении фото.
В случае проявления острой аллергической реакции сопровождающейся отеком рекомендуют обязательно вызов бригады скорой помощи для решения вопроса о необходимости введения антигистаминных и гормона для купирования отека, это важно.
Растите здоровыми 🌸