Кашель усилился, боль под лопаткой пояаилась
Женщина 83 года, более 14 дней, мазок на 12 день отрицательный. Принимала азитромицин 6 дней. Через день после окончания приёма антибиотика кашель усилился, появилась боль под лопаткой. Кашель чаще сухой. Что делать, продолжить антибиотик применять или заменить его другим.
Здравствуйте. Если нет температуры антибиотик не нужен, он не действует на вирусы. КТ легких делали, анализы крови сдавали? При сухом кашле применяйте Левопронт или Бронхипред 10 дней.
Екатерина, спасибо за ответ! Анализы и КТ не сдавали, будем сегодня добиваться направления на КТ. Какой анализ крови нужно сдать?