После кесарева сипи и зуд
После родов КС организм даёт сбои. Высыпания в виде крапивницы в подмышках, язвочки под языком и за губами, синяки под глазами,усталость,сонливость,сухая и дряблая кожа, пристрастия к мучному и сладкому. В беременность анемия и тромбофлебит, колола и продолжаю колоть Клексан(на его уколы тоже появилась реакция в виде болезненных шишек и синяков,варикоз нижних конечностей и половых губ. Кормлю грудью. Какие анализы нужно сдать ? К какому врачу обратиться?
Добрый вечер, конечно Роды и тем более оперативные - это стресс для организма, поэтому вполне объяснимы Ваши жалобы, они характерны для реакции эндокринной системы на стресс и в первую очередь - щитовидной железы и надпочечников. В данной ситуации рекомендуется сделать ОАК,глюкоза крови, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 и Т4 свободные,,АнтиТПО и АнтиТГ, УЗИ щитовидной железы и стресс панель надпочечников- 4 разовая проба слюны на Кортизол и ДГЭА,уточнить содержание феритина и витамина Д, так их дефицит тоже играет роль в поддержании этих нарушений.
Здравствуйте
В такой ситуации стоит сдать общий анализ крови с целью исключения анемии и воспаления, ферритин крови . Оценить функцию щитовидной железы, сдав ттг и антитела к тпо . Оценить уровень сахара крови
Роды - это стресс для организма. Рассматривается прием витаминов, например , элевит кормление, фемибион , калия йодид 200 мкг
Здравствуйте! Как давно было кесарево сечение?
Беременность и роды - это стресс для организма и ваши жалобы вполне объяснимы. Через 6-8 недель после родов показан очный осмотр гинеколога и проведение узи органов малого таза. Общий анализ крови и ферритин, биохимия и коагулограмма, а также, узи вен и артерий нижних конечностей и малого таза
Здравствуйте! Как раз почти 6 недель назад
Принятый ответ
Тогда точно пора на очный осмотр к вашему акушеру-гинекологу и сдайте анализы (какие сдать, написала выше )+ ТТГ
Спасибо!
Здравствуйте!
Вероятнее всего ваши жалобы и клиника связаны не только с кесаревым сечением но и беременностью и лактацией. В такой ситуации крайне важно восполнить дефициты, оцениваем кровь на витамин д, ферритин, гормоны щитовидной железы, ттг антитела тпо. Можно дополнительно принимать витамины для грудного вскармливания.