СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не сходится данные УЗИ и последних месячных

Здравствуйте, беременность 7 недель и 4 дня. Неделю назад (13.01)лежала на сохранении, поставили срок при трансвагинальном УЗИ 7.1, ктр 9 мм Сегодня повторное плановое,поставили срок 7 недель и 4 дня, делали УЗИ датчиком сверху ,ктр 12 мм, сердцебиение есть ,171 удар Почему такое расхождение, возможно ли что это ошибка врача!? Илито показывает на какую-то патологию плода. Последние месячные были 17 февраля, предполагаемая дата зачатия 3 марта Благодарю за ответы!

Нет
23 года
20 Апреля ·Просмотров: 24·Полякова

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. КТР 9 мм соответствует примерно сроку 6 нед 3 дня, КТР 12 мм соответствует сроку 7 нед.4 дня.
Возможно просто незначительные расхождения т.к. делали узи разными датчиками.
По менструации срок получается 8 нед.6 дн. Такие разные сроки могут быть связаны с тем, что скорее всего была поздняя овуляция. Не стоит беспокоиться. Сердцебиение есть - это хорошо. Если нет отслойки, гематом, то все развивается хорошо. Вам необходимо встать на учёт в ЖК и обязательно пройти 1 скрининг.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.