Ганадотропин
здравствуйте пью золофт 150 мг уже 6 мес , 2 года назад курсил около 4 мес ( тест энантат 250 балденон 250 ифр1 и гармон роста , последние полгода начал заниматьс здоровьем и обратил внимание что тест 7 , был у врача выписала ганадотропин 500 и еще дополнение фото приложу анализов и заключение, сегодня уколол выпил таблетки днём чуть головокружение в моменте пошатнуло , давление 140 на 90
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, возможны индивидуальные реакции, непереносимость препаратов, так же как и временные побочные явления, может и просто совпадение и имеющиеся симптомы по совсем другим не связанным с применением препаратов причинам.
Нужно отложить применение препаратов, пить больше жидкости. Приём энтеросорбентов, например Энтеросгель по 1 чайной ложке на 100 мл воды 2 раза в день 7 дней.
При отсутствии побочных эффектов попробовать возобновить приём.
По результатам обследований есть признаки гинекомастии. Сдавали ли анализ на пролактин, макропролактин, ттг?
Принятый ответ
здравствуйте.
- Тестостерон 7 - да, снижен, это бывает после курса (ось вероятно ещё не до конца восстановилась).
- ЛГ/ФСГ не высокие - значит организм сам пока "ленится" запускать выработку (тоже вполне бывает после анаболических стероидов).
- Пролактин нормальный, эстрадиол низковат - не критично.
- Ферритин повышен - чаще всего от нагрузок, также возможно перегружена печень - АЛТ немного превешено.
- Ещё Золофт может дополнительно гасить либидо и эрекцию, это тоже важно учитывать.
Так что Гонадотропин - вполне нормальная тактика, он как раз "разбудит"/подстимулирует яички. Эффект не мгновенный, обычно 3-6 недель минимум.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что подобные симптомы могут быть связаны с побочными эффектами препаратов, адаптацией организма; лечебная тактика вполне верная, но необходима коррекция (повышены ферритин, креатинин). Обычно в таких случаях рекомендуют контроль артериального давления, ограничение физических нагрузок, достаточный питьевой режим. При появлении ю ухудшении состояния - обратиться в дежурный стационар по скорой помощи. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.