Папилломы на груди
Беременность 33 недели. На груди, рядом с соском появились образования. Так же есть на шее. Фото прилагаю. Акушер-гинеколог говорит, что не стоит беспокоится и после беременности всё пройдет. Но к дерматологу врач так и не отправил. Переживаю, что это может быть и не опасно ли с этим кормить ребенка
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографией и вашей историей. к сожалению фото очень размытое - нет возможности детального осмотра. прикрепите, пожалуйста, фотографии более высоко качества и при хорошем освещении.
Добрый день. Добавила новое фото
Принятый ответ
с учетом вашей истории и фотографий могу предположить себорейную кератому или акрохордон - опасности они не представляют - можно удалить после родов (для малыша рисков нет при кормлении). при лактации, если будет длительный контакт со слюной или трение зубами - возрастает риск травматизации. при травматизации - 1. остановить кровотечение 2. обработка хлоргексидином. удаление плановое - спешки нет. может остаться рубчик на месте очага
Добрый день!
Сможете прикрепить более информативные фото? (это к сожалению размыто)... и напишите как получится!
По описанию и данному так может проявляться обычный доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет. (также нельзя исключить кератому или невус)
Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- повышенная масса тела,
- трение кожи между собой, с цепочками, другими украшениями.
Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, травматизации
- при регулярных травмах или при желании - удалить образование
- избегать ношения украшений в месте появления образований и снижение массы тела (при необходимости)
Добрый день. Добавила новое фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акрохордона, данные элементы, как правило доброкачественные
Имеют наследственную предрасположенность и часто появляются во время беременности
Не переживайте
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии образования , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Это фото мутное. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Добрый день. Добавила новое фото
Принятый ответ
Ознакомилась. Доброкачественные, не переживайте. На ребенка при кормлении тоже никак не повлияет. По возможности удалите очно методом сургидрон .