Папилломы на груди

Беременность 33 недели. На груди, рядом с соском появились образования. Так же есть на шее. Фото прилагаю. Акушер-гинеколог говорит, что не стоит беспокоится и после беременности всё пройдет. Но к дерматологу врач так и не отправил. Переживаю, что это может быть и не опасно ли с этим кормить ребенка

Нет
35 лет
20 Апреля ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографией и вашей историей. к сожалению фото очень размытое - нет возможности детального осмотра. прикрепите, пожалуйста, фотографии более высоко качества и при хорошем освещении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Добавила новое фото

Принятый ответ

с учетом вашей истории и фотографий могу предположить себорейную кератому или акрохордон - опасности они не представляют - можно удалить после родов (для малыша рисков нет при кормлении). при лактации, если будет длительный контакт со слюной или трение зубами - возрастает риск травматизации. при травматизации - 1. остановить кровотечение 2. обработка хлоргексидином. удаление плановое - спешки нет. может остаться рубчик на месте очага

Добрый день!
Сможете прикрепить более информативные фото? (это к сожалению размыто)... и напишите как получится!

По описанию и данному так может проявляться обычный доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет. (также нельзя исключить кератому или невус)

Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- повышенная масса тела,
- трение кожи между собой, с цепочками, другими украшениями.

Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, травматизации
- при регулярных травмах или при желании - удалить образование
- избегать ношения украшений в месте появления образований и снижение массы тела (при необходимости)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Добавила новое фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акрохордона, данные элементы, как правило доброкачественные
Имеют наследственную предрасположенность и часто появляются во время беременности
Не переживайте

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии образования , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Это фото мутное. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Добавила новое фото

Принятый ответ

Ознакомилась. Доброкачественные, не переживайте. На ребенка при кормлении тоже никак не повлияет. По возможности удалите очно методом сургидрон .