Анализы крови

Здравствуйте! Сдала анализы крови, подскажите пожалуйста результаты? Вижу какие то отклонения. Спасибо!

Нет
38 лет
20 Апреля ·Просмотров: 209·Ульяна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.

В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет .

- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, что говорит о нормальной кровесвертывающей системе.

- Общепринятая норма лейкоцитов от 4 до 9. Незначительное отклонение от референсов лаборатории может быть по причине перенесенной вирусной инфекции(даже герпес)/ на данный момент / контакт с вирусом. Отклонение лимфоцитов и нейтрофилов только в процентном соотношении не является патологией при нормальных абсолютных значениях. Процентное содержание лейкоцитов (включая лимфоциты) зависит от соотношения между разными типами лейкоцитов. Если, например нейтрофилы не много повышены или понижены, или моноциты/эозинофилы изменились (в процентах), то процентное содержание лимфоцитов автоматически изменится, даже если их абсолютное количество осталось в пределах нормы.

Нарушения функции щитовидной железы не выявлено.

Функция печени и почек без отклонений. Нарушения холестеринового обмена, повышения глюкозы не выявлено.

Здравствуйте!
По анализам отмечается незначительное снижение лейкоцитов, а также снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов в относительных покзаателях, что при нормальных аналогичных абсолютных показателях не критично.

В целом, подобные изменения, как правило характерны для перенесенной вирусной инфекции или контакте с вирусным агентом.

Показатели крови приходят самостоятельно в норму , как правило, в течение 2-4 недель.

Уточните, пожалуйста, не болели в недавнем времени, не контактировали с инфекционными больными?

Ульяна, здравствуйте.
По результатам общего анализа крови наблюдается снижение уровня лейкоцитов и процентное увеличение содержания лимфоцитов со снижением процентного содержания нейтрофилов.
Такие показатели бывают на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Болели в последние несколько недель?