Лактозная недостаточность
У ребенка выявили ЛН. Врач прописал Лактазар. Принимать сказала каждые 3 часа, но ребенок хочет кушать через 2, а если он спит и нужно принимать лекарство , то разбудив , нарушу сон и трудно будет уложить обратно. Как быть? Назначила по 8 капсул, если будут улучшения дозировку уменьшать. Если я уже дала до 19:00 8 капсул, то дальше давать только в 00:00 новый день?
Нет
29 лет
21 Апреля ·Просмотров: 35·Анастасия
Здравствуйте, Анастасия
Лактазар можно давать на основные большие кормления, когда ребенок после сна, после перерыва, а когда докорм через небольшие промежутки времени, можно не давать. Ночью тоже можно не каждое кормление
Давать нужно именно перед кормлением, а не каждые три часа.