Высокое давление при беременности
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня 35 неделя беременности, повышенное давление присутствует, так как пропал допегит из аптек , что можно в аналог ему ? Так как терапевт назначил только бисопролол 2,5 четвертинку и Амлодипин 2,5 , при том что эти препараты не разрешены во время беременности, и я пью допегит уже по 500 мг 2 р в день. Какая адекватная замена существует?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, для коррекции артериального давления во время беременности рекомендуют принимать
Метилдопа ( допегит )
Метапролол ( бисапролол )
Нифедипин
Скорректировать дозировку обязан терапевт или кардиолог
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Понимаю ваши переливания . Но на данный момент разрешен Нефедипин ( ваш срок без риска и проблем позволяет применение данного препарата ) , дозировку вам лучше обсудить с вашим врачом ( исходя из того, что вы пили Допегит 500 мг -2 раза )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заменой Допегита является препарат МетилДопа в такой же дозировке.
Или же использовать препарат Нифедипин - но это пролонгированной препарат, его корректную дозировку необходимо обсудить с терапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, антигипертензивными препаратами первой линии во время беременности являются Допегит (метилдопа) и Нифедипин. Нифедипин назначается не короткого действия, который по 10 мг, а обычно длительного действия, где в 1 табл.дозировка 30 мг, но самостоятельно не заменяем, только после консультация терапевта или кардиолога, ведём дневник артериального давления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется проконсультироваться с врачом кардиологом и терапевтом для коррекции терапии. Как альтернатива может быть назначено использовать метилдопа и нефидипин под контролем артериального давления.