Набор веса

Здравствуйте. Возраст 6.5 месяцев вес 5500. (Родились 1500₽) Ест плохо, норму не съедает, прикорм не особо пока нравится. Педиатр назначила креон на 2 недели. Как его давать правильно?

21 Апреля ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Распишите, пожалуйста, прибавки ив весы по месяцам?
Так как прибавка 4 кг за 6,5 месяцев в пределах нормы (минимум от 400-500 г в месяц) , а также уточните на каком вскармливании малыш?

Как правило, Креон никак не влияет на аппетит и дозировать его малышам достаточно проблематично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый месяца прибавка была 1000 далее 800 750 600 далее 400 200
И все вес стоит с 29.03 в одной поре. Смесь нутрилон премиум. Ребенок активный, развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 63
За месяц прибавка ноль и рост плюс 3 см

Поняла Вас, в целом прибавки более чем достаточные, последняя прибавка снижена, но она не нулевая, но учитывая что малыш достаточно активный + хорошо набрал в росте, в таких случаях снижение прибавок в весе допустимо.

Уточните, пожалуйста, когда последний раз сдавали кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь 2 месяца назад
Все было хорошо
Гемоглобин 111
Завтра пересдам кровь и биохимию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С 29.03 по сегодняшний день в весе нет прибавки
Ест плохо больше играет с бутылкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как мне креон давать?(

Креон рекомендуют 1 гранулу/кг 2-3 раза в сутки ( предварительно открыть капсулу и отсчитать 5-6 гранул, можно растворить в воде)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Болле

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое

Принятый ответ

Будьте здоровы🍀

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей проблемой, скажите пожалуйста, малыш на гв или ив?
Как набирал вес в динамике по месяцам ?
Во сколько вы начали вводить прикорм и что на сегодняшний день даете ?
Креон не влияет на прибавку веса малыша и его аппетит , или был какой-то другой повод назначения этого препарата?

Добрый день

На какой недели родился малыш?
Какая прибавка в весе была за каждый месяц?

Какой объем смеси съедает за сутки ребёнок?

Креон обычно в таких ситуациях не влияет на аппетит и на прибавку в весе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ест смесь плохо
Максимум 600-700 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

34.5 неделя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок родился здоровый
Без ивл и так далее

В целом прибавки в весе были хорошие, за исключением последней, но такое возможно на фоне очередного скачка роста

Возможно предлагать смесь чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смесь даем частно но постоянно отказ
При этом активная.
С 29 марта не набрала ни грамма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост плюс 3 см за месяц

Взвешивали на домашних весах или в поликлинике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Домашние Саша