Перелом плюсневой кости со смещением

Добрый день! У подростка 13 лет перелом 3й плюсневой кости со смещением. Подскажите, пожалуйста, необходима ли по вашему мнению в данном случае операция? Или положение смещения допустимое?

Нет
13 лет
21 Апреля ·Просмотров: 137·Иван

Принятый ответ

У мальчика имеется перелом 3 плюсневой кости со смещением отломков на пол диаметра кости. Сравнивая с другим снимком - прелом не стабильный . Считаю оптимально данный перелом прооперировать, хотя в данном положении перелом может срастись без последствий. если нет интерпозиции перелома мягкими тканями окружающими перелом.

Принятый ответ

Здравствуйте.Тщательно изучил Вашу ситуацию.У Вас косой перелом 3 плюсневой кости со смещением. Вам показан остеосинтез этого перелома спицей. Без операции кость либо не срастется, либо срастется не правильно с болями и отеком.
Если есть какие-то вопросы задавайте.Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных рентгенограммах перелом 3 плюсневой кости со смещением отломков
Это показание к операции -остеосинтез спицей
Если не сделать операцию ,то может привести к деформации и хроническим болям в стопе
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.

До операции рекомендуют :
-продолжить гипсовую иммобилизацию
-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
-НПВС при болях
Всего самого наилучшего!!