Нужен ли антибиотик?

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, надо ли добавить антибиотик, если уже около недели держится малопродуктивный кашель на фоне орви. Температуры уже нет, остался насморк и кашель, небольшой фарингит (покраснение в горле). Врач назначил полоскания, лизобакт, ингарон, арбидол, ринголин (но я пью гербион , настойку подорожника, она помягче).И есл инужен, то какой лучше? Заранее спасибо!

Елизавета здравствуйте. антибиотик вам не показан. принимаете препарат имудон по одной таблетки пять раз в день рассасывать после еды на восемь дней. дополнительно можно использовать беродуал по одной дозе два раза в день на пять дней ,он продается в форме ингалятора. выздоравливайте

Екатерина, спасибо!