Прием Феварина.

Принимаю Феварин, в настоящий момент подбираю дозу (пью 75 мг 6 дней), есть побочки, прикрываюсь Атараксом. В понедельник должна повысить дозу до 100 мг. В выходные иду на мероприятие, могу ли я не принимать в этот день препараты и выпить алкоголь?

Нет
25 лет
22 Апреля ·Просмотров: 40·Анонимный, Орёл

Здравствуйте. Феварин нужнл принимать регулярно, пропуск приёма может усилить побочные эффекты и ухудшить состояние.Алкоголь на фоне приёма (особенно на этапе подбора дозы) может дать усиление побочек: тревоги, головокружения, тошноты.
Оптимально не пропускать препарат и воздержаться от алкоголя. Если всё же планируется мероприятие максимум минимальное количество и с осторожностью, но лучше без него.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совместный прием алкоголя с антидепрессантами крайне не рекомендуется, так как может спровоцировать значительное ухудшение состояния, «откат» в лечении, появление выраженной тревоги, нарушение сна, усиление похмельного синдрома, тем более в самом начале лечения. Прием транквилизаторов с алкоголем категорически запрещен в связи с риском значительной седации, заторможенности, потери концентрации.
При приеме данной схемы лечения лучше воздержаться от приема алкоголя.