Высыпания на коже

Около трех недель назад на коже появились два высыпания, напоминающие бугорки, которые в последствии стали больше похожи на пятна. Зуд, жжение и боль отсутствуют, небольшое, едва заметное шелушение, волосы на этом участке в порядке. Немножко увеличилось в размере, буквально пару мм за 3 недели. Подскажите, что это может быть, не лишай ли это, как вывести?

22 года
22 Апреля ·Просмотров: 135·Александр

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный контактный дерматит.
Может развиваться на фоне сухости кожного покрова, трения, потливости,контакта кожи с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем акридерм наносить 2 раза в день ИЛИ крем адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день -5-7 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз),особенно после контакта с водой.Кожу осушать промокательными движениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здраствуйте, подскажите, а на лишай не похоже?

Принятый ответ

По фотографиям на лишай не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
На лишай не походит
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, трение, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо большое!