Что вас беспокоит?
У младенца стул зеленый после перехода на новую смесь
Здравствуйте, на ив была смесь нутрилон премиум были сильные газики, перешли постепенно на нутрилак комфорт через дня три стал стул зеленый и запах. Второй день подряд ходит зеленым с запахом. Ребенок иногда поджимает ножки и пукает, ну до этого газики были с плачам сильным, часа 2,3 могла плакать, потом проходило к вечеру.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии хороший стул
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности
Принятый ответ
Добрый день.
По фото стула можно предположить вариант нормы стула для ребенка на искусственном вскармливании.
В таком случае ничего критичного нет
Обычно дополнительно в рацион ребёнка вводится водичка в течении дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, по фото совершенно нормальный стул. Смеси линейки комфорт содержит частично расщеплённый белок, поэтому стул может быть зелёным, болотным.
Стул в норме может быть как после каждого кормления, так и раз в 5 дней на ив.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Может иметь комочки, примеси слизи.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это вариант нормы по фото ,в среднем адаптация к новой смеси занимает 2-3 недели и может наблюдаться изменение цвета /запаха /консистенции ,а так же газики 🌸
Стул у малыша может быть в норме :
-По цвету :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) стул
-По консистенции :жидкий или кашицеобразный
НЕ должен быть :плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),пенистый, полностью впитывающийся в подгузник,раздражающий перианальную область
В норме могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве , могут появляться кусочки непереваренных овощей и фруктов за счет того ,что ферментативная система у деток еще не зрелая
НЕ должно быть : прожилок крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально кал вариант нормы, так как смесь из линейки Комфорт на основе частичного гидролиза белка, поэтому кал может приобретать зелёный цвет.
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.
Здравствуйте!
По цвету стул вполне допустимый для грудного возраста и на смеси. В норме у деток стул может быть жёлтый, зелёный или же жёлто-зелёный. А также может быть с примесью слизи в небольшом количестве или белых вкраплений.
Уточните пожалуйста возраст ребёнка?
1 мес 2 недели
Хорошо, стул немного плотненький, допаиваете ли ребёнка водичкой?
Да иногда даем, особенно когда начинает икать
Хорошо, можно допаивать водичкой между кормлениями
Здравствуйте!
При переходе на новую смесь стул может изменяться. Стул на ИВ может быть как после каждого кормления, так как 1 раз в 5 дней. Цвет может быть желтый/оранжевый/горчичный/зеленый, может быть слизь, белые комочки это остатки не переваренного молока, консистенция кашицеобразная или жидкая, но не впитывающаяся полностью в подгузник. Важно, чтобы кал был не черный/белый, без прожилок крови, по консистенции не впитывался полностью в подгузник как вода и не в форме камушков.
Если ребенок какает раз в 5 дней или после каждого кормления, нет высыпаний, распространяющихся по всему телу, самочувствие малыша хорошее, нет срыгиваний фонтаном, мочеиспускание в норме, малыш прибавляет в весе - значит смесь подходит. Срыгивания у младенцев допустимы до 3ст.л. за раз.
Здравствуйте!
Стул в пределах нормы.
Стул может изменяться при переходя на другую смесь.
Стул у ребенка может быть желтого, оранжевого, (темно) зеленого и коричневого цвета. Если в стуле нет патологических примесей (большого количества слизи, примесей крови), если кал не черного или белого цвета, не пенистый, не выстреливающий на фоне выраженного урчания живота, если не появляется оформленного стула или тягучего как замазка - это вариант нормы.
Похожие вопросы по теме
- 23 Ноября 20191 ответ
- 28 Октября 202015 ответов
- 15 Мая 20216 ответов
- 5 Июля 20211 ответ