Расшифровка анализов

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Возможно, необходимы ещё какие-то сдать и пройти обследование. До этого проходила лечение у кардиолога панангин и липримар 1 месяц. Анализ от декабря 2020 сразу после лечения.

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Здравствуйте , прикрепите анализы. Липримар в какой дозе пили? Статины если назначают ,то на продолжительный прием, почему отменили?

Ксения, 2 раза в день в дозе 0.01

У вас анализы от декабря достаточно хорошие на фоне лечения, а вот после отмены препарата снова холестерин повысился, вам нужно продолжать прием статинов.

И можно купить в дозе 20 мг и принимать однократно вечером,так как холестерин активно синтезируется вечером.

Здраствуйте! есть повышение холестерина за счет его " плохой " фракции, соблюдайте диету с ограничением жиров животного происхождения и принимайте месяц омега 3 по 1 икап 2 раза в день и повторите ангализ, если положительной динамики не будет, то начать прием статинов

Здравствуйте, есть повышен е холестерина. Стоит начать прием омега 3 по 1 таб 2 раза в день в течение месяца, если эффекта не будет, то начать принимать статины

Здравствуйте, после лечения у вас были хорошие результаты, почему отменили лечение? Необходимо продолжить принимать статинов

Хуршидбек, 40 лет только.

У вас повышен холестерин, надо продолжать прием статинов. Для скрининга можете сделать УЗИ сосудов шеи и головы

На фоне повышенного холестерина , приём статинов.

Здравствуйте!
Сейчас липримар не принимаете?
У Вас выраженная дислипидемия. В декабре было лучше по анализам после лечения.

Анна, сейчас ничего не принимаю, доктор мне прописала его только на 1 месяц. И сказала смотреть динамику 3 месяца.

По поводу высокого холестерина: требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 1000 мг в течение 2 месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее
Отказ от мучного и сладкого, это «быстрые углеводы» повышают ХСТ. Можно галеты, сушки, горсть сухофруктов, мед.
Через 2 месяца контроль липидограммы развёрнутой.
Какой у Вас возраст? Инфаркты? Инсульты были в анамнезе? Сахарный диабет? Вредные привычки?

Анна, мне только 40 лет. То, что вы перечислили у меня отсутствует. В анамнезе ковидная пневмония, после нее весь организм и полетел.

Принятый ответ

Попробуйте диетой и физическими нагрузками справиться. Через 2 месяца проконтролировать липидный профиль. Возраст ещё молодой у Вас.
Но если по ХСТ не будет положительной динамики - то подключать липримар в прежней дозировке или Аторис 10 мг вечером. Принимать пожизненно.

Доброго времени, продолжайте прием Липримара 20 мг 1 т вечером. Контроль холестерина через 3 месяца

Здравствуйте.
У Вас выраженная гиперхолестеринемия.
Требуется постоянная терапия препаратами группы статинов.
Липримар- один из них. Только принимать его нужно не месяц, а постоянно, периодически делая липидограмму, для решения вопроса о коррекции дозировки.
Никакая диета и омега-3 тут уже не поможет, и полагаться на нее как на основное лечение не следует.
По дообследованию, подскажу, если расскажите о своих жалобах.

Алексей, к кардиологу попала по причине того, что часто низкое давление на фоне большого пульса. Это на сегодняшний день и беспокоит.

Показан суточный мониторинг ЭКГ (холтер) для оценки чсс и вариабельности ритма сердца на протяжении суток. Также данными обследования можно будет исключить аритмии.
Не лишним будет также проверить функцию щитовидной железы (анализ крови на ТТГ+Т4 свободный).

Здравствуйте. Вам необходимо обязательно принимать статины и придерживаться диеты с преобладанием овощей и фруктов и сокращением количества холестерина, мучного.

Показатели холестерина высокие, добавьте к липримару ещё эзетрол 10 мг утром и обязательно нужно проверить гормоны щитовидной железы !!!!