Боли в грудине

Добрый день, месяц назад начали мучать боли в грудине ( сначала давящие , теперь жгучие). С этим вопросом обратилась к гастроэнтерологу, в ходе обследования ( экг, флюорография, узи брюшной полости, эфгдс, общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. Был поставлен диагноз дискинезия пищевода, рефлюкс-эзофагит, биллиарный сладж, соматоформное расстройство внс. Выписали бускопан, разо, Урсосан. Лечусь уже месяц, не помогает, стало только хуже, боль в грудине осталась, появился ком в горле, сильная слабость, головокружение. Анализы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать экг срочно. Вызовите скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, Экг в норме, проблем с сердцем нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли после еды возникают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, независимо от еды

Если независимо от еды, то это не желудок Вас беспокоит. Либо нервно - мышечные боли на фоне остеохондроза по типу вертеброгенной торакалгии либо психосоматика.
По ЭКГ данных за ишемию не выявили?
Вы чем то пробовали снимать болевой синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, экг - вариант нормы, гастроэнтеролог выписал бускопан, на короткое время снимает боли

Попробуйте Альмагель или Фосфалюгель до еды 3 раза в сутки и на ночь.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки за 20 минут до еды 2 недели.
Если Бускопан помогает - то вероятно проблема все таки в ЖКТ или желчевыводящих путях.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно провести ЭКГ. И измерить давление

Боли куда-то отдают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, нет, боли ровно посередине грудины, никуда не отдают, сейчас давящие, как будто что то тяжёлое положили

Принятый ответ

Здравствуйте, есть подозрение на Грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, рекомендую сделать рентген желудка с барием. С результатом консультироваться с гастроэнтерологом или торакальным хирургом

Принятый ответ

Если исключить пульмонологию, проверяйте отдел грудного позвоночника , щитовидная железа.

Здравствуйте.
Боли не связаны с сердцем.
У Вас был бы уже инфаркт, если на протяжении месяца была неконтролируемая стенокардия.
Жгучие боли идут от пищевода, из-за рефлюкс эзофагита.
Нужно исключить переедание, и подключить диету. Питаться маленькими порциями, дробно. Последний прием пищи не должен быть позднее 18:00 . Возможна медикаментозная терапия ингибиторами протонной помпы, например омез, нольпаза.
По поводу головокружения и остального, необходимо обратится к психотерапевту за консультацией и лечением.
Симптомы психогенные.

Здравствуйте, пройдите рентген пищевода с барием.

Здравствуйте, Анна.
Рекомендовала бы вам выполнить рентген желудка с барием, а также получить консультацию неврологу с целью Обследования грудного отдела позвоночника, который может давать такие боли, которые вы описали.
Здоровья!

Добрый день! Добавьте к лечению магнелисВ6 форте по 1 таб 2р/д утром, вечером

здесь возможно вмешательство эндокринолога хотя сильные боли настораживают удачи вам

Здравствуйте, боли за грудиной могут рассматриваться как атипичный симптом ГЭРБ, так и носить психогенный характер, как проявление тревожно-депрессивного расстройства.
Более того, может иметь место и то , и другое. А тревога, в свою очередь, усиливать симптомы ГЭРБ.
Поэтому, продолжайте лечение, назначенное гастроэнтерологом, и консультируйтесь с врачом-психиатром, психотерапевтом.