Гематома на нижней челюсти

Неожиданно на нижней челюсти от подбородка вниз к шее появилась боль. Оказалось, что вдоль вены образовалась гематома. Всё произошло буквально в получасовой промежуток времени. Не ударялась, резких движениях и нагрузок не было. В чем может быть причина?

Нет
39 лет
23 Апреля ·Просмотров: 67·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанная гематома описанной области.
Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки. Иногда обычная физическая нагрузка может спровоцировать данные жалобы.

Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет

✅В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Для укрепления сосудистой стенки детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес

При сомнениях можно выполнить узи этой области

Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав Дмитриевич, добрый вечер. Спасибо за ваш ответ и рекомендации. Подскажите, можно ли вместо Троксевазина использовать Троксерутин?

Да

Хороший вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав Дмитриевич, благодарю. Будьте здоровы!

Рад был помочь
Спасибо

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
В данном случае, с большой долей вероятности, можно говорить о спонтанной гематоме, исходя из визуализации, если никаких травм точно не было (подтвердить диагноз окончательно можно только в офлайн-формате)!
Страшного ничего нет, на мой взгляд.
Сейчас я бы предложил текущий вариант лечения (не является рекомендацией к действию — носит исключительно информативный характер; может быть скорректировано после очного осмотра врача):
🔹Ограничить физическое воздействие на данную область.
🔹Наносить, например, гель «Долобене» или его аналоги, 2–3 раза/сутки;
🔹В плановом порядке сдать клинический анализ крови и коагулограмму.
Здоровья⚕️